и еще коротенькая мысль про NGSW
Вся ситуация вокруг этой программы до смешного напоминает английскую историю с английским патроном .276 Enfield, имевшую место быть как раз 110 лет назад.

Кстати, не стоит путать британский .276 Enfield (7×60 мм, Е0=3800 Дж) с американским .276 Pedersen (7×51 мм, Е0=2600 Дж), это патроны с достаточно разной баллистикой :)
ну а каким витком спирали будет развиваться история в данном случае - я думаю мы все скоро увидим.

Кстати, не стоит путать британский .276 Enfield (7×60 мм, Е0=3800 Дж) с американским .276 Pedersen (7×51 мм, Е0=2600 Дж), это патроны с достаточно разной баллистикой :)
ну а каким витком спирали будет развиваться история в данном случае - я думаю мы все скоро увидим.